Наводнение в Индии. Более восьми тысяч погибших + Видео

Июнь 24, 2013 17:53
-->

Описание статьи: Наводнение в Индии 2013. Последние новости

Наводнение в Индии 2013. Последние новости

Видео внизу страницы.

Власти Индии предполагают, что за 13 суток непогоды могли погибнуть от 5 до 8 тысяч человек. Однако официально пока зарегистрировано около 1000 смертей туристов и паломников.

Все они направлялись в индуистские святыни в Гималаях в штате Уттаркханд на севере Индии, где их и застала непогода. Муссонные дожди — сильнейшие за 80 лет — усилились еще больше в течение выходных, затруднив работу спасателей, которые временно прекратили поиски.

Наводнение в Индии 2013. Последние новости


Десятки тысяч паломников оказались в ловушке после того, как большая вода затопила горные дороги и разрушила более 1000 мостов. Те, кто ждут помощи уже несколько дней, заблокированы в горах на высоте более 5000 метров.

Едва ли не единственным способом добраться до них остаются вертолеты. Более 10 тысяч солдат участвуют в спасении пострадавших. Армия использует военно-транспортные вертолеты и самолеты Ан-32. Тем, кого не удается эвакуировать из-за сложных условий, спасатели сбрасывают с воздуха гуманитарную помощь.

Власти штата обещает как можно скорее начать кремацию погибших, поскольку опасается вспышки и быстрого распространения эпидемий.

Внимание! Шокирующие кадры. Не смотрите, если не готовы к этому!

Наводнение в Индии 2013. Последние новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>