Наводнение в Праге в 2013 фото, видео

Июнь 3, 2013 13:23
-->

Описание статьи: Наводнение в Праге в 2013 фото, видео

Наводнение в Праге в 2013 фото, видео

В Праге началось сильное наводнение. Вчера, 2 июня 2013 года, местные власти заявили об эвакуации населения из подтопленных участков города. Смотрите фото и видео на нашем сайте.

По материалам сайта Operkor.net

Метеорологи не исключают, что мощные ливни, которые не прекращаются в регионе приведут к наводнению масштабной за стихию 2002 года.


Тогда под водой оказались десятки европейских городов, в частности Прага. Сейчас чрезвычайное положение объявили в 19 городах Чехии. Стихия уже унесла жизни одной женщины. Главные реки страны могут выйти из берегов в ближайшие часы.

Похожая ситуация и в соседней Австрии. В Тироле вода прорвала дамбу и затопила поселок. Жители ряда населенных пунктов эвакуированы.

На юге и востоке Германии из берегов вышел Дунай. В городе Пассау затоплены центральные улицы и подвалы домов. Власти планируют частично приостановить судоходство на Рейне.

В Германии и Швейцарии за прошедшие несколько дней погибли или пропали без вести по меньшей мере четверо человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>