11072012Заголовки:

Назван рацион, замедляющий старение

-->

Исследователи из Института здорового старения при Университетском колледже Лондона (Великобритания) заявляют, что определенный рацион способен продлить жизнь человеку. Это подтвердили многочисленные эксперименты.

Назван рацион, замедляющий старение

Назван рацион, замедляющий старение

В ходе исследования ученые использовали различные диеты и лекарственные препараты, дабы увеличить продолжительность жизни у испытуемых. Подобная терапия может сработать в отношении человека, избавив его еще и от возрастных недугов вроде сердечно-сосудистых заболеваний, рака и нейродегенерации.

Впервые ученые решили рассмотреть болезни в качестве симптома одного большого недуга — старения. Плодовые мушки стареют так же, как и человек. Старую мушку легко выявить (меньше ест, медленнее передвигается, ухудшается память, снижается половое влечение). Продлить жизнь насекомым удалось, изменив определенные гены.

Оказалось, данные изменения уменьшают эффект мутации, грозящей болезнью Альцгеймера. Диета тоже хорошо работает. Сократив потребление пищи на 40%, мышь проживет на 20-30% дольше. С пересчетом на человеческие годы это 20 лет.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий