10292012Заголовки:

Названа настоящая причина головной боли

Головные боли напряжения испытывают примерно 40% людей, а среди вызывающих их причин считают стресс и напряжение мышц в области шеи, спины и плеч. Новые исследования показывают, что источник таких головных болей находится в мозге.

Названа настоящая причина головной боли

Названа настоящая причина головной боли

Головную боль напряжения описывают, как ощущение боли и давления вокруг макушки головы или в затылочной области, как будто на голову надели сжимающий обруч. Многие люди полагают, что такие боли вызваны напряжением мышц шеи, спины и плеч, однако новые данные показывают, что это не так. «Если бы название этих головных болей оправдывало себя, мы бы страдали от них ежедневно. Новая теория гласит, что в головном мозге активируется область, отвечающая за болевые ощущения, в результате чего боль распространяется на голову, а также мышцы плечевого пояса и шеи. Раньше мы считали наоборот: мы думали, что боль начинается в мышцах, а затем переходит на голову», — рассказывают эксперты.

Что же приводит к возникновению болевых сигналов в головном мозге? Причины могут быть очень индивидуальными, например, гормональные изменения, менструация, недостаток сна, эмоциональный стресс, депрессия, а также отказ от кофеина, обезвоживание и т.д.

Прежде, чем лечить головную боль напряжения, необходимо определить, что является причиной ее возникновения. Кроме болеутоляющих средств, таких как ибупрофен или ацетаминофен, которые могут вызвать привыкание и, в конечном итоге, головную боль, эксперты советуют занятия спортом или йогой, полноценный сон и потребление достаточного количества жидкости.

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий