Названы номинанты на «Золотой мяч»

Декабрь 9, 2013 17:42
-->

Только что были названы номинанты на получение престижной футбольной премии «Золотой мяч». Ими стали Лионель Месси, Лионель Месси и Франк Рибери.

Названы номинанты на "Золотой мяч"

Форвард «Барселоны» Лионель Месси, нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду и полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери вошли в тройку номинантов на приз лучшему футболисту мира — «Золотой мяч». Об этом сообщает сайт Goal.com.

Эти футболисты были выбраны из расширенного списка претендентов на награду, куда входили 23 игрока. Тройка номинантов определилась в результате голосования главных тренеров и капитанов национальных сборных, а также представителей СМИ.


По итогам голосования также будет выбран и обладатель «Золотого мяча». Его имя станет известно 13 января 2014 года на торжественной церемонии, организованной ФИФА в Цюрихе.

Месси становился обладателем приза четыре последних года. Роналду получил «Золотой мяч» в 2008 году, когда еще выступал за английский «Манчестер Юнайтед». Рибери впервые в карьере вошел в тройку номинантов на приз лучшему игроку года.

Также ФИФА назвала тройку претендентов на приз лучшему тренеру года. За награду поборются бывший наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон, бывший тренер «Баварии» Юпп Хайнкес и наставник дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп.

2 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. lom44 10.12.2013 в 22:18 - Reply

    Не очень удивлен, что наших футболистов нет в списке претендентов) Куда нам до Испании. Вообще к профессиональному спорту отношусь скептически, подобные новости не особо волнуют.

  2. vk.com Витя Красный 09.12.2013 в 18:45 - Reply

    Отличные футболисты. Каждый достоин «Золотого мяча». Но Франк Рибери думаю победит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.