11152012Заголовки:

Названы самые опасные места в супермаркетах

-->

Обычный поход за покупками может закончиться различными заболеваниями, начиная от банального гриппа и заканчивая довольно опасным стафилококком. Чтобы не подцепить разную заразу в общественных местах, медики составили список самых опасных среди них.

Названы самые опасняе места в супермаркете

Названы самые опасные места в супермаркете

Первым пунктом в списке числятся раковины в общественных туалетах. Так как после посещения кабинки, первое, к чему прикасаются грязные руки-это именно раковины. На кранах рукомойников размножается огромное количество бактерий. В первую очередь, опасна столь распространенная кишечная палочка. Самый лучший способ избежать заражения — очень тщательно мыть руки с мылом после посещения туалета.

На втором месте находятся столики в кафе быстрого питания. Если даже вы лично видели, как его убрали и протерли перед вашим посещением, это не дает гарантии чистоты. Сами салфетки, которыми вытирают столешницы являются источником заразы. Лучше самим лично вытереть стол влажными салфетками перед тем, как устроиться поесть.

Поручни эскалатора в метро или торговых центров «обрадовали» ученых множеством сюрпризов. На них выявлены следы крови, других выделений человека, в том числе и фекалий. Также, взявшись за них, вы рискуете подцепить грибок. Возьмите за правило, ехать по лестнице, не держась за перила или, опять же, помойте руки после этого.

Снимая деньги в банкомате, вы становитесь богаче, но не здоровее. Поверхность кнопок может содержать более тысячи разных микробов. Ученые предлагают нажимать на них костяшками пальцев, что снижает риск заражения.

Примеряя вещи в магазине, вы можете приобрести какую-нибудь болезнь от другого покупателя. На одежде остаются различные частички организма человека, которые могут передавать бактерии. Никогда не одевайте открытое белье, отправляясь за новым нарядом. Лучше одеть плотные плавки, чем сексуальные стринги.

И, конечно, не используйте пробники косметики на лице. Практически все тестеры кишат бактериями, вызывающими самые различные болезни. Подобрать оттенок помады или тонального крема, лучше всего нанеся их на тыльную сторону ладони, которую обязательно потом вытрите салфеткой.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий