11142012Заголовки:

Названы самые высокооплачиваемые актеры по версии журнала Forbes

-->

Том Круз стал самым высокооплачиваемым голливудским актером по версии журнала Forbes, за год он заработал 75 миллионов долларов.

 

Названы самые высокооплачиваемые актеры по версии журнала Forbes

Названы самые высокооплачиваемые актеры по версии журнала Forbes

Как отмечает издание, теперь значительной частью этого заработка Крузу придется поделиться с бывшей супругой Кэти Холмс, подавшей в конце июня на развод. По неофициальным данным, Круз и Холмс подписывали брачный контракт, однако актеру в любом случае придется выделять средства на дочь, права единоличной опеки над которой требует Холмс.

Напомним, главной причиной размолвки между актерами пресса называет увлечение Круза сайентологией и его намерение вовлечь в это учение дочь, шестилетнюю Сури.

Лидер списка прошлого года — Леонардо Ди Каприо — опустился на вторую строчку рейтинга. Его доход за год сократился почти в два раза — с 77 миллионов до 37 миллионов долларов.

Несмотря на то, что фильм Клинта Иствуда «Гувер», где Ди Каприо предстал в образе легендарного главы ФБР, не имел ожидавшегося успеха, звезда «Титаника» продолжает оставаться одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Кроме того, на экранах скоро появится фильм «Великий Гэтсби» режиссера База Лурмана по одноименному роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, в котором Ди Каприо сыграл главную роль.

Третье место в списке Forbes, как и в прошлом году, досталось комику Адаму Сэндлеру. Но и его доходы в этот раз оказались ниже прошлогодних — в этом году он заработал 37 миллионов, тогда как в прошлом году его заработок составил 40 миллионов долларов.

Картина «Джек и Джилл», в которой снимался актер, была выдвинута сразу на 12 премий «Золотая малина», присуждаемых за худшие работы в кинематографе. Между тем, на финансах Сэндлера это серьезно не отразилось.

В пятерку самых дорогих актеров Голливуда вошли такие звезды кинематографа, как Дуэйн «Скала» Джонсон, заработавший 36 миллионов долларов, и комик Бен Стиллер, доход которого составил 33 миллиона долларов.

Звезда скандального фильма «Диктатор» Саша Барон Коэн, заработавший 30 миллионов долларов, занял шестую строчку рейтинга. Свое место он поделил с Джонни Деппом и Уиллом Смитом. Оба этих актера по итогам года показали меньшие уровни дохода, чем раньше — в прошлый список Депп «пришел» с 50 миллионов, а Смит — с 36 миллионов долларов.

Новыми именами в списке Forbes стали Майкл Уолберг, заработавший 27 миллионов, и Тейлор Лотнер, отставший от Уолберга всего на полмиллиона — до 26,5 миллионов долларов.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий