Нелегальные энцефалографы для Саши Поповой

-->

 Медицинское оборудование, подаренное Николаевской больнице скорой медицинской помощи матерью Оксаны Макар Татьяной Суровицкой и немецким журналистом Райко Опитц, было завезено в Украину с нарушением законодательства, говорят в фонде "Развитие Украины" .

В благотворительном фонде утверждают, что медицинский аппарат для Саши Поповой - контрабанда.

В благотворительном фонде утверждают, что медицинский аппарат для Саши Поповой - контрабанда.

"Медицинское оборудование было завезено в Украину с нарушением действующего законодательства, что ставит Николаевскую больницу скорой помощи в крайне тяжелое положение по его использованию, дает возможность незаслуженно обвинить врачей в контрабанде и неуплате соответствующих налогов", - сообщили в организации.

В фонде также утверждают, что Опитц давит на врачей и мать Александры (девушка, которую зверски избили в одну ночь с Оксаной Макар) в вопросе немедленной транспортировки в Германию, что неприемлемо в данный момент.

В заявлении отмечается, что такие решения должны приниматься консилиумом врачей на основе результатов обследования девушки врачами.

Напомним, Татьяна Суровицкая и владелец газеты "Berliner TagesZeitung" Райко Опитц подарили больнице, где лежит еще одна николаевская жертва насилия Саша Попова, два энцефалографа. Исследования, проведенные на них, показали, что кора головного мозга жива, и у девушки есть шансы выжить, хотя она уже полтора месяца находится в коме.




Похожие новости

coded by nessus
Теги: , ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика