Необычную коллекцию одежды от кутюр показали французские модельеры

Октябрь 31, 2012 15:01
-->

И модно, и вкусно. Необычную коллекцию одежды от кутюр — показали французские модельеры. Создать ее помогли кондитеры.

Необычную коллекцию одежды от кутюр показали французские модельеры

Необычную коллекцию одежды от кутюр показали французские модельеры

На подиум выставочного центра в Париже вышли девятнадцать моделей в нарядах, почти полностью изготовленных из шоколада. Показ приурочили к выставке «Салон дю Шоколад».

Из белых, черных и молочных сладостей создали азиатские кимоно, европейские бальные платья и даже подобие футуристических скафандров. Публика восприняла коллекцию с восторгом. А для сторонников здорового питания в соседнем павильоне на выставке «Осенняя ярмарка» показали одежду, изготовленную из свежих овощей. В частности платья украсили баклажанами, красным перцем и листьями банана.

Стефан Боннат, шоколадье:

«Шоколад обычно хрупкий, а модели много двигаются. Поэтому для создания шоколадной коллекции пришлось немало поэкспериментировать. А еще наш материал тает от температуры тела, но мы нашли способ обойти и эту проблему».

Карен Кармоди, дизайнер:

«Моя новая коллекция это обычные платья, но украшены свежими овощами. Их Богатые природные цвета и разнообразная фактура — выглядят чрезвычайно привлекательно».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>