Неожиданно: Митт Ромни обошёл Барака Обаму в рейтингах

Октябрь 9, 2012 18:25
-->

В США кандидат от республиканцев Митт Ромни опередил по рейтингам действующего президента, демократа Барака Обаму.

Неожиданно: Митт Ромни обошёл Барака Обаму в рейтингах

Неожиданно: Митт Ромни обошёл Барака Обаму в рейтингах

Среди избирателей, которые собираются голосовать на выборах 6 ноября, Ромни набирает 49%, а Обама лишь 45%. Среди всех зарегистрированных избирателей сохраняется равновесие — каждый кандидат получает по 46%. Опрос провела компания Pew Research. По данным аналогичного сентябрьского отчета, Обама имел преимущество над Ромни 9%.


Другие опросы, в частности, Reuters/Ipsos также показали рост популярности республиканца, однако действующий президент в соответствии с ними по-прежнему лидирует.

Pew Research выяснила, что Ромни за последний месяц удалось привлечь на свою сторону женскую аудиторию, белых американцев, и избирателей моложе 50 лет.

Рост рейтингов Митта Ромни связывают с его удачным выступлением на президентских теледебатах 3 октября. Новая дуэль кандидатов в президенты США состоится 16 и 22 октября. А в четверг 11 октября встретятся вице-президент — Джо Байден и кандидат от республиканцев на этот пост Пол Райан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>