11142012Заголовки:

Непростой выбор: футболка или смартфон

-->

Компания CuteCircuit представила концепт «умной» футболки. Этот привычный для каждого предмет гардероба хотят оснастить микрочипами, вследствие чего с виду обычная одежда по количеству функций составит конкуренцию смартфону.

 

Компания CuteCircuit представила "умную" футболку

Компания CuteCircuit представила "умную" футболку

С помощью футболки можно будет делать фотографии, снимать и воспроизводить видео-ролики высокого разрешения, проигрывать музыку и отображать интернет-страницы.

В ткань футболки будет интегрирована самая маленькая из существующих в наше время в мире видеокамер. Кроме того, футболку оснастят гибким плоским аккумулятором, дисплеем и процессором. На сегодняшний день уже произведено несколько опытных моделей. Надо заметить, что образцы в полной мере оправдали надежды своих создателей. Проведённые тесты показали, что все же необходимо немного подкорректировать программное обеспечение, и после этого футболку можно отправлять на прилавки магазинов. По словам создателей, «умная футболка» будет продаваться по вполне доступной цене. На витринах магазинов новое изобретение можно искать уже в начале 2013 года.

Однако пока остается загадкой, как владелец футболки, к примеру, сможет прочитать твиттер-ленту, которая отображается на его груди. Скорее всего, читать будут окружающие, а человек в супер-футболке превратится в гаджет, и им будут пользоваться окружающие. Много ли желающих подвергнуть себя такой трансформации будет, покажет время.

 

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий