11152012Заголовки:

Нехватка воды в организме провоцирует гипертонию

-->

В Великобритании ученые пришли к выводу, что недостаток воды в организме может провоцировать гипертонию.

Нехватка воды в организме провоцирует гипертонию

Нехватка воды в организме провоцирует гипертонию

Если человек потребляет недостаточное количество воды, клетки отдают часть воды в кровь. А чтобы этот недостаток компенсировать капилляры закрываются и, таким образом, повышается кровяное давление.

Однако, недостаток воды — это не единственная причина гипертонии. Если вдруг у вас часто повышается давление, то не надо сразу бежать пить много воды. Прежде всего, нужно разобраться в первопричине, а в этом лучше помогут специалисты лечебно-диагностического центра. Причиной повышенного давления могут быть слабые сосуды, ожирение. Давление может подниматься, как реакция на стресс, курение, избыток соли в организме.

Если основные параметры в норме, то, скорее всего, дело действительно в недостатке воды. Анализ крови тоже может быть в норме, но маленькие сосуды могут закрываться из-за нехватки воды.

Многие не видят основную причину высокого давления, поэтому лечат болезнь неверно: принимают ненужные лекарства. Для нормализации давления нужно просто выпивать в несколько стаканов воды больше, чем обычно. Для этого подойдет вода Xooma, еще и насыщает организм полезными веществами.

Врачи советуют также заниматься спортом, чтобы капилляры лучше раскрывались. Для их нормальной работы достаточно ежедневно ходить пешком не менее 6 км.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий