Ночь музеев 2013. Москва

Май 18, 2013 0:28
-->

Ночь музеев 2013. Москва

Описание статьи: Ночь музеев 2013. Москва

18 мая 2013 года станет самым культурным днём в России. В этот день с 10 утра до 18 вечера все музеи и выставочные центры Москвы будут работать. Ночью же стартует акция Ночь Музеев. В эту ночь все музеи также будут бесплатными, но помимо этого каждый музей будет стараться подготовить какую-нибудь необычную и оригинальную программу.


Наиболее активная программа намечена на вечер. 18 мая будут по времени будут продлены маршруты всего пассажирского транспорта. К тому же возе выставочных центров и музеев будут организованы велопарковки. Поэтому если у Вас есть велосипед и желание посмотреть на выставки бесплатно — смело осуществляйте задуманное. Время хождения метро также продлят.

По информации московских властей в прошлой акции «Ночь Музеев» приняли участие более 800 тысяч жителей города. В 2013 года ожидается более 1 миллиона участников акции. По сообщениям властей город полностью готов к такому потоку людей в необычное вечернее время. На усиленный патруль переведут полицию, МЧС и службу скорой помощи.

По словам руководителя Департамента культуры Сергея Капкова жители города смогут избежать очередей если заранее забронируют входные билеты на сайте акции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>