Nokia идёт ко дну. На продажу выставлена штаб квартира компании

Октябрь 3, 2012 13:04
-->

Компания Nokia, в рамках программы по сокращению расходов, собирается продать свою штаб-квартиру в финском городе Эспоо на берегу Балтийского моря.

Nokia идёт ко дну. На продажу выставлена штаб квартира компании

Nokia идёт ко дну. На продажу выставлена штаб квартира компании

Об этом сообщает сайт OperKor.Net.

По предварительным оценкам, от продажи здания из стекла и стали производитель мобильных телефонов сможет заработать 200-300 миллионов евро. Найти покупателя на имущество компания планирует в течении ближайшего года.

Кроме того, как пишет местная газета Helsingin Sanomat, Nokia не планирует переносить свою штаб-квартиру за пределы Финляндии и вполне возможно намерена арендовать новое помещение. Очень вероятно, что после продажи штаб-квартиры Nokia договорится об аренде здания с новым владельцем.

Масштабную программу сокращения расходов, в том числе продажу непрофильных производств, компания объявила в июле этого года. Nokia, которая потеряла титул крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов в 2012 году, находится в кризисе из-за слабого спроса на свои смартфоны.

В конце июля Nokia объявила, что с сентября закрывает только заводы по производству в Финляндии. Ранее компания закрыла научно-исследовательские центров в Германии и Канаде. Кроме того, Nokia планирует существенно сократить персонал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>