11132012Заголовки:

Nokia прекращает производство телефонов в Финляндии

-->

В сентябре 2012 года в городе Сало, что в Финляндии, прекратит работу завод по производству мобильных телефонов Nokia , пишет финское издание Yle.

Nokia прекращает производство телефонов в Финляндии

Nokia прекращает производство телефонов в Финляндии

в среду, 25 июля был выпущен последний аппарат на заводе, который на сегодняшний день в Финляндии является единственным производством компании Nokia. Родиной компании считается Финляндия, штаб-квартира Nokia находится в городе Эспоо.

В результате закрытия предприятия 780 человек потеряют работу. Nokia готовит для уволенных сотрудников программы поддержки.

Ещё в феврале Nokia представила план по переносу производства в Восточную Азию. В 2012 году компания закрыла свои центры исследования и разработки в Канаде и Германии. К концу 2013 года эти меры должны позволить компании Nokia сэкономить 2 миллиарда долларов.

Напомним, что в 2012 году Nokia уступила компании Samsung звание крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов. По популярности смартфоны Nokia на Symbian, а также Windows Phone проигрывают устройствам на Android и iOS.

Расположенный на юге Финляндии город Сало, сыграл важную роль в истории компании Nokia. В 1928 году в этом городе была основана компания Nordell & Koskinen, которая впоследствии получила имя Salora. Nokia и Salora в начале 1980-х годов начали совместное производство мобильных телефонов Mobira. И уже в 1984 году компания Nokia поглотила компанию Salora.

 

 

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий