Новости Украины. Онлайн + фото и видео

Апрель 25, 2014 9:57

Предлагаем Вашему вниманию последние новости Украины в видео онлайн трансляции. Будет добавлять фото и видео самых резонансных событий.

13:05 Информация о сбитом вертолёте подтвердилась. Первый заместитель главы СБУ, руководитель антитеррористического центра Василий Крутов подтвердил информацию о том, что в Краматорске снайпером был обстрелян вертолет, находящийся на стоянке.

Об этом он сообщил на брифинге в пятницу, 25 апреля, передает Интерфакс-Украина.
«В Краматорске одним снайперским выстрелом был обстрелян вертолет на стоянке. Выстрел был произведен в бак с горючим», — рассказал Крутов.

13:00 Руководитель антитеррористического центра заявил, что штурма в Славянске не будет. Украинские власти не пойдут на открытое столкновение в пределах города, так как это неизбежно приведёт в многочисленным потерям среди мирных жителей. Тем не менее, согласно нашей информации, Славянск планируют взять в кольцо.

12:30 В Славянске начался второй этап АТО. Цель военных — взять город в кольцо.

12:15 Новое видео из Краматорска:

12:00 По сообщениям очевидцев в Краматорске было совершено нападение не военный вертолёт, в результате чего он взорвался. Видео:

11:05 Яценюк только что заявил, что Россия намерена начать третью мировую войну.

«Попытки начать военный конфликт на территории Украины приведут к военному конфликту на территории Европы… Мир еще не забыл Вторую мировую войну, а Россия хочет начать Третью мировую войну», — отметил Яценюк.

11:00 Для тех кто ещё не видел. Вот такие листовки разбрасывают над Славянском и Краматорском.

Новости Украины. Онлайн + фото и видео

10:35 А тем временем в Славянске вновь разбрасывают агитационные листовки с просьбой не поддерживать террористов.

Новости Украины. Онлайн + фото и видео

10:20 В Одессе неизвестные забросали отделение ПриватБанка коктейлями Молотова. Никто не пострадал.


Новости Украины. Онлайн + фото и видео

10:00 В Крыму был убит 16-летний подросток. По заявлениям матери на него напала местная самооборона из-за того, что он говорил по-украински.

9:15 Видео с блокпоста в Одессе, куда кинули боевую гранату.

9:10 В Одессе на одном из блокпостов прогремел взрыв. По словам очевидцев неизвестные бросили гранату. В результате 7 человек попало в больницу. О погибших данных нет.

Новости Украины. Онлайн + фото и видео

9:00 Джон Керри пообещал ввести новые санкции против России в случае обострения ситуации на востоке Украины.

Госсекретарь США Джон Керри обвинил Россию в эскалации ситуации на востоке Украины, невыполнении женевских договоренностей, а также систематической лжи в российских СМИ, которые транслируют «фантазии Путина».

США намекают на новые санкции, если не повлияет на сепаратистов и боевиков, действующих на Донбассе.

Джон Керри, Госсекретарь США:

«Окно для изменения курса закрывается. Президент Путин и стоят перед выбором. Если выбирает путь деэскалации, международное сообщество и все мы будем приветствовать это. Однако если этого не сделает, мир позаботится, чтобы плата за это возросла».

Зато в России решили, что за событиями в Украине стоят сами Соединенные Штаты, и настоятельно призывает Вашингтон повлиять на Киев.

Сергей Лавров, министр иностранных дел России:

«Я убежден, что наши американские коллеги могут и должны использовать все свое влияние, чтобы заставить нынешнюю киевскую власть не просто осознать, а делом реализовать свою ответственность за то, что происходит».

Согласно договоренностям в Женеве, незаконные вооруженные формирования в Украине должны сложить оружие и разблокировать захваченные админздания. Москва трактует это соглашение по-своему, настаивая, что Киев должен отвести с востока войска и разоружить группы вроде «Правого сектора».

Новости Украины. Онлайн + фото и видео

-->