11152012Заголовки:

О чем расскажут мозоли на ногах?

-->

Казалось бы, что такого примечательного в мозолях? Все мы знаем, что образуются они исключительно по причине того, что обувь, которую мы носим большую часть времени, не удобна.

О чем расскажут мозоли на ногах?

О чем расскажут мозоли на ногах?

Однако, восточная медицина всерьез предполагает, что образование мозолей на том или ином участке ступни может сигнализировать о наличии тех или иных проблем со здоровьем и указывать на больные органы.

Мозоль на наружной стороне больших пальцев свидетельствует об эндокринологических нарушениях.

Мозоль, который располагается под мизинцем левой ноги, может указывать на сбои в работе сердца. Если мозоль располагается под правым мизинцем — вам стоит обратить внимание на работу печени.

Большой мозоль под четырьмя пальцами — может появится в результате значительного стресса, перегрузок и нервного срыва. кроме того, он указывает на то, что возможным проблемы с кишечником.

Если кожа равномерно грубая по всей подошве — это сигнализирует о дисбактериозе кишечника или каких-то хронических заболеваниях.

Если мозоль располагается а выпуклом суставе возле большого пальца — это знак того, что у человека есть проблемы с мочеполовой системой — дисфункция придатков (у женщин) или же простатит (у мужчин).

Если мозоль находится на краю пятки — это может быть признаком заболевания суставов или позвоночника.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий