Обама прокомментировал высказывания Путина по Украине

Март 5, 2014 11:50

Президент США Барак Обама прокомментировал высказывания В.В Путина в отношении Украины.

Обама прокомментировал высказывания Путина по Украине

Накануне пресс-конференции Путин дал свою оценку происходящим событиям на Украине, и вот что он сказал: «Все,что на данный момент происходит на Украине я охарактеризовываю как вооруженный захват власти, и сообщаю что из всех органов власти, сформировавшихся на Украине, парламент считаю отчасти легитимным.»

Остальные органы незаконны. Относительно того, что касается вероятности введения войск на Украину, на которое была получена санкция Совета Федерации, президент прокомментировал: «Пока такой необходимости нет, но возможность такая есть».

Президент США дал ответ на высказывания Владимира Владимировича.


«У президента Путина, вероятно, другой набор юристов. Может быть, у него другой набор интерпретаций. Но я не думаю, что это может кого-то одурачить», — изложил Обама, во время выступления в Вашингтоне.

Со слов Барак Обамы, действия России относительно Украины оттолкнут от нее другие страны.

«У стран, что вблизи России, есть глубокая обеспокоенность и подозрения относительно подобного вмешательства в дела», — прокомментировал он.

Тем не менее Барак Обама сказал, про то что у России есть возможность работать с международным сообществом для стабилизации ситуации на Украине.

«Я думаю, что все признают, что хотя у России и есть законные интересы, касающиеся соседней станы, у нее нет права применять силу для борьбы за эти интересы». Судя по сказанному ранее, он сожалеет, если в России иначе разъясняют ситуацию, случившуюся на Украине.

Во вторник 4 марта Американское правительство сделало объявление о пакете помощи Украине размером в 1 миллиард долларов.

-->