11142012Заголовки:

Обед в офисе: что в меню?

-->

Итак, смело проходим мимо колбасного отдела.

Обед в офисе: что в меню?

Обед в офисе: что в меню?

Во-первых, натуральную колбасу «из мяса» сейчас найти трудно, а если она и встречается, то стоит доброго десятка наших ежедневных обедов. В изделиях подешевле много добавок, улучшающих вкус, цвет, но никак не качество продукта. А еще наши любимые бутербродики — самая настоящая сухомятка. И если уж их есть, то запивать хорошей порцией чая или сока.

Даже не смотрите в сторону быстросупов, а в народе — «бич-пакетов». Ничего более искусственного пищевая промышленность еще не создавала. Даже если в рекламе содержимое этих коробочек густо засыпано мясом и полито аппетитными соусами, в упаковке вы всего этого, увы, не обнаружите. А вот красителей, ароматизаторов и вредных для желудка специй вам хватит сполна. Ладно просто расчихаетесь, но ведь от всего этого великолепия может запросто перегнуть пополам!

На «колы» и прочие шипучки тоже тратиться не стоит. Во-первых, они перенасыщены сахаром, а значит, награждают вас излишними калориями. Во-вторых, мы и здесь обнаруживаем массу добавок. В-третьих, если чересчур увлечься газировкой, могут начаться желудочные колики.

Оставьте лежать на полках упаковки с «хрустяшками» — сухариками, картофельными чипсами и подобной снедью «к пиву» — опять же из-за заботы о фигуре и здоровье: нахватаетесь калорий и химии, которыми эти продукты щедро снабжены.

А вот в отдел «Овощи-фрукты» надо заглянуть обязательно: получите и витамины, и полезную для пищеварительных органов клетчатку, а с ними — и немного бодрости: как раз для завершения рабочего дня. Но питаться одними только фруктами или овощами не стоит: некоторые из них (например, апельсины и яблоки), усваиваются желудком почти мгновенно и только подогревают голод — как будто вы и не обедали. Поэтому идем дальше.

Не забудьте захватить кусочек сыра. Входящие в него компоненты благотворно влияют на умственную деятельность, в частности, на вашу память. Включите сыр в ежедневные обеды, и уже через некоторое время коллеги перестанут ворчать, что вы вечно все забываете.

На десерт лучше купить шоколад. Но не яркий импортный батончик, а плитку горького (и, кстати, натурального!). Только такой шоколад улучшает работу сосудов и повышает иммунитет. Подсластить вашу горькую офисную жизнь поможет и порция натурального меда. Ну, а запить полезный обед лучше всего зеленым чаем. Он не только избавляет организм от вредных веществ, но и повышает его активность в целом. Так что среди вялых и сонных сослуживцев вы будете выглядеть молодцом.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий