06152012Заголовки:

Обманутые иранцы на Луне пытались рассмотреть логотип Pepsi

-->

В Иране тысячи людей стали жертвами забавного розыгрыша в интернете.

Обманутые иранцы пытались рассмотреть на Луне логотип Pepsi

Обманутые иранцы пытались рассмотреть на Луне логотип Pepsi

На днях в персидском сегменте интернета появилось сообщение, что во вторник, 5 июня, американская компания Pepsi с помощью мощных лазеров будет проецировать на Луну свой круглый сине-бело-красный логотип.

Вечером в назначенное время тысячи легковерных иранцев забрались на крыши домов в надежде увидеть на спутнике Земли демонстрацию достижений новейших технологий в рекламе, сообщает ВВС.

В то время как некоторые местные жители сразу заподозрили розыгрыш, нашлось немало и тех, кто был уверен во всемогуществе всемирно известной компании.

Повелись на розыгрыш и журналисты. В частности, информационное агентство IRNA взяло интервью у специалистов по рекламе, которые подтвердили, что в последнее время появились новые технические возможности по привлечению новых потребителей.

Введенные в заблуждение корреспонденты горячо обсуждали и морально-этические аспекты такой рекламной кампании, напоминая, что Луна в течение многих веков является для человечества романтическим образом.

Во вторник иранцы, ожидающие грандиозное зрелище, засели на крышах. В течение часа они смотрели на желтый диск луны и надеялись на чудо, но потом пришло прозрение.

В социальных сетях вскоре появились как разочарованные, так и разгневанные комментарии в адрес шутников. Но многие обманутые любители эффектных зрелищ посмеялись над розыгрышем и над своей доверчивостью.
По материалам: tsn.ua

Что дальше?

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий