Обнародован список «Врагов Церкви»

-->

В интернете выложили список врагов церкви под названием "Общий перечень агрессивных антихристианских ксенофобов и клеветников".

В перечень "врагов церкви" вошли  известные политические и общественные деятели

В перечень "врагов церкви" вошли известные политические и общественные деятели

В перечень, в частности, вошли такие политические и общественные деятели как Борис Немцов, Андрей и Виктор Ерофеев, Алексей Навальный, Гарри Каспаров, Сергей Доренко, Станислав Белковский, Раф Акопов, Виталий Гинзбург и другие.

"В этот перечень вносятся фамилии лиц и названия организаций, которые принимали участие в той или иной степени в унижении человеческого достоинства христиан в целом, в том числе посредством публичного богохульства, пейоративного (неодобрительного, иронического ) высмеивания или унижения образов религиозно уважаемых личностей и объектов ", - говорится в сообщении информационно-аналитического портала" Нравственность и закон ".

Кроме того, "врагами" признаны те, кто распространял о Русской православной церкви и ее священнослужителях оскорбительные слухи, выдумки, и замеченные в "травле, троллинге, третировании, огульном и клеветническом осквернении РПЦ".

Как отмечается, список составлялся Общественным комитетом по правам человека и в ближайшее время он будет существенно расширен, поскольку "комитет просто не успел обработать всю имеющуюся информацию".

"Мы рекомендуем поименованным лиц собраться (организационно - на манер обществ анонимных алкоголиков) и совместно, по возможности всячески помогая друг другу, попытаться вылечиться от собственной ксенофобской нетерпимости к православному христианству и РПЦ", - отметил портал.

Напомним, в последнее время РПЦ и патриарх Кирилл оказались в центре нескольких скандалов. После этого священники заявили, что стали жертвой "информационной атаки" и созвали прихожан на масштабный молебен "В защиту веры", который прошел в русских храмах 22 апреля.

Теги: ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика