Обучение современных спекулянтов

Апрель 13, 2013 11:50
-->

Обучение современных спекулянтов

Менеджеры по продажам это люди, способные управлять процессом продажи, не ограничиваясь лишь выдачей покупателю товара. Функции менеджера по продажам включают в себя функции продавца, но не ограничиваются лишь ими. На самом деле, влиять на стремление покупателя приобрести товар можно, выявляя его потребности, проводя грамотную презентацию товара или услуги, а так же работая с возражениями. Одни люди учатся на ошибках коллег и своих собственных, другие больше ориентируются на изучение полезных материалов, которые могут включать в себя книги, семинары и так далее. В любом из этих случаев речь идет про опыт, который со временем увеличивается.

Заниматься самообразованием http://www.megafx.ru/samouchitel-foreks/ сегодня не только модно, но и часто бывает эффективно. Сеть Internet открывает доступ к источникам информации, способным помочь спекулянту в его стремлении вырасти в профессиональном плане. Здесь можно найти интересующие нас книги, семинары, пообщаться с коллегами, даже посмотреть видеозаписи тренингов продаж. Большинство материалов размещается в сети для свободного скачивания, что позволяет говорить о доступности знаний. Остается дело лишь за самим торговцем, за его желанием изучать углубленно принципы эффективных продаж.


Процесс обучения спекулянта начинается с теоретической подготовки, с демонстрации проблем, встречающихся в работе. Постепенно, по мере освоения на рынке, человек ищет способы решения тех или иных задач, возможности повлиять на конкретную торговую ситуацию. Тренинги предоставляют своего рода инструменты для спекулянтов, применяя которые, можно повышать эффективность своих продаж. Это означает, что все меньше и меньше потенциальных покупателей будет уходить из магазина без покупки. Мало того, профессиональный торговец способен влиять на выбор клиента, не просто рекомендуя ему товар, но показывая выгоды, обосновывать такое решение.

Каким бы видом спекуляций не занимался бы человек, пусть retail или даже валютный трейдинг http://megafx.ru/, но в любом случае, он будет стремиться получить максимальную разницу между ценами покупки и продажи товара. В такой ситуации, когда прибыль торговца зависит от его профессионализма, платное обучение, при условии его высокого качества, является оправданной затратой. Своего рода приобретение полезных для работы знаний и навыков можно рассматривать как инвестицию в себя. В этом случае человек по-новому смотрит на посещение платных семинаров, участие в специализированных конференциях и так далее.

< Предыдущая статья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>