Обвал здания в Бангладеш: число жертв достигает 150

Апрель 25, 2013 10:15
-->

Обвал здания в Бангладеш: число жертв достигает 150

Число жертв трагедии в Бангладеш достигает почти 150 человек. Накануне в пригороде столицы Дакки рухнуло восьмиэтажное здание. Спасатели не прекращают разбирать завалы, следовательно, число погибших может возрасти.

В здании размещалось несколько швейных фабрик, банк и много магазинов. На момент аварии там находилось около 2 тысяч человек. Накануне в здании обнаружили трещину, но владельцы не эвакуировали рабочих. Больше всего людей было в швейных цехах, большинство работниц — молодые женщины.


«Утром мы не хотели заходить на фабрику, но руководство заставило нас. Они сказали, что со зданием все хорошо. Только я начала работать, как все рухнуло. Я не могла выйти, меня завалило на рабочем месте», — рассказывает девушка, которую только что вытащили из-под завалов.

Ранения получили более 1000 человек. Местные СМИ сообщают, что владельцы знали об аварийном состоянии здания даже до того, как появилась видимая трещина.

Напомним, что вчера одна из швейных фабрик в Бангладеше обвалилась. На фабриках одежды в Бангладеш часто вспыхивают пожары и случаются другие аварии. Так, в прошлом году вблизи Дакки в огне погибли сразу 112 работников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>