11142012Заголовки:

Очередное ЧП в Киевском зоопарке

-->

Об очередной смерти инкогнито сообщил СМИ один из сотрудников столичного зверинца. Он утверждает, что вечером одного из пятнистых оленей, накрытого покрывалом, увозили на тачке из вольера.

Киевский зоопарк рискует стать просто парком.

Киевский зоопарк рискует стать просто парком.

Чтобы дойти до живности приходится пройти сначала мимо вереницы пустых вольеров. Из  парнокопытных журналистам удалось найти только лошадей, зубров, лам и оленей.

Документ о количестве животных, которые должны быть в зоопарке, свидетельствует о том, что пятнистых оленей на конец 2011-го было шестеро. О смерти одного было уже давно известно. О том, куда девался пятый — никто не объясняет.

Дирекция очередную потерю комментировать отказалась. Гибель животных вредит репутации зоопарка, заявили в пресс-службе. А виновными в частом трауре в зоосаду руководство сделало журналистов. Они, мол, рассказывают о животном море, люди туда не идут, билеты не покупают, и кормить животных нечем.

Суровая статистика остается непреклонной: только за прошлый год в  Киевском зверинце погибло более десяти животных. А за последние месяцы — еще трое.

Несчастья столичного зверинца уже обросли легендами. Говорят, что животные умирают потому, что люди  воруют деньги, которые  выделены им на еду, а вместо отборочных веточек для оленей привозят ветви из-под Чернобыля.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий