11162012Заголовки:

Офисные служащие подвергаются воздействию опасных токсинов

-->

Американские ученые предполагают, что рабочие поверхности в современных офисах покрыты оболочкой токсичной пыли.

Офисные служащие подвергаются воздействию опасных токсинов

Офисные служащие подвергаются воздействию опасных токсинов

Исследователи обнаружили, что повышенную концентрацию запрещенных огнезащитных полихлорированных дифенилов на руках проводящих не менее 20 часов в неделю в офисе служащих. Вывод были седланы после анализа среды в 31 Бостонском офисе, также концентрация вредных веществ напрямую связана с высоким уровнем содержания этих веществ в крови.

Полихлорированные дифенилы используются как наполнители офисных стульев, а также при производстве компьютеров и другой офисной техники, однако сейчас эти вещества запрещены в рамках Стокгольмской конвенции о контроле поэтапного отказа от основных загрязнителей.

На данный момент служащие офиса не могут избежать контакта с полихлорированными дифенилами, однако сократить вредное воздействие можно регулярным мытьем рук с мылом. Согласно анализам крови, содержание вредных веществ в крови оказалось гораздо ниже у служащих, которые моют руки не менее четырех раз в день.

Также снизить уровень воздействия вредных веществ поможет домашняя мебель, полностью исключающая их из состава, многие мебельные компании сейчас уже полностью отказались от полихлорированных дифенилов, ведь в настоящее время существует множество других огнезащитных волокон. По данным Министерства Здравоохранения Канады эти вещества также могут содержаться в жирных сортах мяса и рыбы, особенно в выращенной на специальных фермах рыбе.

Современным офисным рабочим хочется пожелать беречь свое здоровье, и посоветовать как можно чаще протирать пыль влажной тряпкой, так как вредные частицы легко попадают с рабочих поверхностей в воздух.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий