11152012Заголовки:

«Офисные» заболевания и как с ними бороться

-->

Организм человека подготовлен к различным трудностям: бегать, прыгать, скакать, решать сложные задачи и заниматься различными ремеслами. Но человеческое тело неприспособлено к многочасовому сидению перед компьютером.

"Офисные" заболевания и как с ними бороться

"Офисные" заболевания и как с ними бороться

Немецкие медики отмечают, что это приводит к целому ряду болезней,.

Чаще всего немецкие рабочие жалуются на боли в спине и суставах. Это происходит из-за того, что большинство сидит перед компьютерами с согнутыми спинами и плечами.

Причина — дешевые офисные стулья, которые недостаточно поддерживают спину и имеют неправильную высоту сиденья.

Также из-за часто повторяющихся движений с использованием мыши и клавиатуры страдают запястье, локти и плечи. Чтобы избежать воспаление суставов – делайте разминку для рук, советуют немецкие врачи.

Офисные работники также могут страдать из-за нехватки витамина D. Витамин вырабатывается только под воздействием солнечных лучей, а из-за его нехватки у работников отсутствует мотивация и концентрация.

Малоподвижный образ жизни среди офисных клерков ведет к нарушению обмена веществ, а правильное питание приходится заменять вредным фаст-фудом. В результате все больше немцев страдают от избыточного веса и диабета.

Медики советуют делать регулярные паузы и не пренебрегать обеденным перерывом. Они уверяют, что пять минут простых упражнений для ног, спины и головы и десять минут расслабления в течение рабочего дня способны предотвратить головные боли и улучшить общее самочувствие.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий