Олимпийский огонь в Краснодаре 4 февраля 2014. Выходной

Февраль 3, 2014 12:24

4 февраля 2014 вся Кубань в лице ее столицы Краснодара принимает эстафету Олимпийского огня. Но будет ли объявлен выходной?

Олимпийский огонь в Краснодаре 4 февраля 2014. Выходной

Это уникальнейшее и неординарное событие в жизни города случится в 8.00, когда факел Олимпиады в Сочи пересечет границу Краснодарского края и прибудет из Республики Адыгея. Плохие погодные условия внесли изменения в маршрут движения огня к городу.


Непосредственно в Краснодаре огонь Сочинской Олимпиады окажется в 9.10. Старт эстафеты по городу начнется с парковки у Торгового центра «Oz-Mall». В ходе движения, факел посетит множество улиц и мест города. В связи с этим, в местах длительной стоянки огня, будет ограничено движение автомашин. Все действие завершится на Театральной площади города Краснодар в 20.15. Там же состоится церемониальное зажжение символического городского Олимпийского огня, который будет гореть до завершения Игр.

Такое значимое событие подвигло мэра Краснодара подписать соответствующее распоряжение и объявить 4 февраля 2014 года выходным днем. Директорам предприятий и организаций города рекомендовано перенести рабочий день на ближайшую субботу 8 февраля 2014 года или на любой другой день на их усмотрение. Отменены занятия во всех школах города.

-->