11162012Заголовки:

Olympus анонсировал «компьютерные очки»

-->

Японский производитель оптики и медицинского оборудования Olympus анонсировал выпуск очков дополненной реальности под названием MEG4.0, который, вероятно, станет конкурентом подобного устройства Google.

Olympus анонсировал «компьютерные очки»

Olympus анонсировал «компьютерные очки»

Устройство обладает дисплеем с разрешением 320 на 240 пикселей, который расположен напротив глаз пользователя. Изображение с экрана накладывается на то, которое пользователь видит вокруг себя. Вес очков составляет менее 30 граммов.

Причем устройство работает непрерывно — экран очков включается в среднем раз в три минуты пятнадцать секунд, выводя необходимую информацию, и гаснет. В указанном режиме устройство может проработать до восьми часов.

В «компьтерных очках» также имеется акселерометр, который позволяет управлять устройством с помощью движений головы. Кроме того, акселерометр определяет, в каком направлении смотрит пользователь.

Устройство соединяется со смартфоном или планшетом через Bluetooth, так как встроенной камеры в очках нет.

Согласно сообщению компании, очки являются экспериментальным устройством. Olympus не сообщил, планирует ли запускать их в массовое производство.

Напомним, что ранее очки дополненной реальности представила интернет-корпорация Google. Ее устройство оборудовано камерой и выводит изображение на экран в постоянном режиме, а не интервалами по 15 секунд.

Как сообщалось, компания начала прием предварительных заказов на Google Glasses. В настоящее время устройства могут приобрести только разработчики ПО с США по цене $ 1,5 тыс.

 

 

По материалам: ua.korrespondent.net

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий