11152012Заголовки:

Оппозиционеров к Администрации Президента не пускает «Беркут»

-->

Протестующие против закона о языках и сторонники Президента Украины Виктора Януковича проводят свои акции у Администрации главы государства в четверг утром, 5 июля, в Киеве.

Оппозиционеров к Администрации Президента не пускает милиция

Оппозиционеров к Администрации Президента не пускает милиция

По данным корреспондента, около двух сотен человек с национальными флагами Украины разместились по обе стороны Администрации Президента. Как сообщают участники акции, они проводят свою акцию в поддержку Януковича.

Однако около сотни протестующих против принятия языкового закона намеревались пройти от улицы Институтской Банковой в АП, но им помешали правоохранители. Граница милиционеров выстроилась на подходе к Администрации на расстоянии около 100 м от проведения акции сторонников президента. Пикетчики заняли позицию перед границей, не пытаясь ее прорвать. Между тем, в ходе митинга они отметили, что хотели бы пройти к Администрации и передать обращение к главе государства с требованием не подписывать закон.
Кроме того, они скандируют Банду геть, Нет расколу Украины, Восток и Запад вместе, Займитесь делом, а не языком. На национальных флагах написано Сможет ли Янукович остановить раскол Украины?, Депутатский закон — президенту вред.

5 июля милиция усилила охрану Верховной Рады. Вчера, 4 июля, участники митинга заблокировали все входы в Украинский дом, где должна была состояться итоговая пресс-конференция Виктора Януковича. В итоге пресс-конференция была отменена, а Президент не исключил проведения досрочных выборов Верховной Рады.
По материалам: ua.korrespondent.net

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий