Определен самый желанный подарок для детей на Новый год

Ноябрь 24, 2012 11:04
-->

Как показывает опрос, проведенный фирмой Nielsen, на Рождество дети от шести до двенадцати лет хотят получить в подарок iPad.

Определен самый желанный подарок для детей на Новый год

Определен самый желанный подарок для детей на Новый год

В ходе исследования, которое было проведено в ожидании рождественских и новогодних праздников, выяснилось, что дети школьного возраста все больше интересуются планшетом от Apple. Таким образом этот гаджет третий год подряд стал самым покупаемым в этот праздничный сезон. Как сообщает портал news.cnet.com, iPad хотели бы получить 48% опрошенных в возрасте от 6 до 12 лет.

С 2010 года iPad стал популярнее iPod Touch и возглавил этот список. В тройке самых востребованных устройств в этом году присутствует и iPad mini, он вместе с iPod Touch делит третье место.

Консоль Nintendo Wii U, которая вышла в конце прошлой недели, с 39% заняла второе место. Отметим, что в прошлом году она набрала намного меньше — всего лишь 11% голосов. Кроме вышеперечисленных устройств, в список также попали другие портативные компьютеры и игровые консоли, такие как Nintendo DSi и 3DS, Microsoft Kinect. Шестое место дети оставили для «компьютера» (различные игровые устройства). Всего 20% ждут к празднику «смартфон, но не iPhone». Для 19% участников исследования самым лучшим подарком станет Smart TV. За Microsoft Surface и Apple TV проголосовали соответственно – 6% и 4% детишек. «Просто мобильному телефону» будут рады 8% респондентов не старше 12 лет.

iPad хотели бы получить 48% опрошенных в возрасте от 6 до 12 лет

iPad хотели бы получить 48% опрошенных в возрасте от 6 до 12 лет

Nielsen также провела опрос среди 13-летних детей и старше. Но и в этой группе iPad вновь оказался самым желанным подарком. Его рейтинг составил 21%, в прошлом году за него проголосовали на 3% больше. Такое снижение можно расценивать как увеличение конкуренции на рынке планшетных компьютеров. Ребята старше 13 лет на второе место определили компьютер (19 %), а 18 % опрошенных отдали предпочтение любому другому планшету (не iPad).

iPad вновь оказался самым желанным подарком

iPad вновь оказался самым желанным подарком

И всего 2% хотели бы видеть у себя под елкой красиво упакованный Apple TV, 3% участников опроса мечтают об iPhone, Surface и Nintendo Wii U.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>