Организатор «Новогодних»терактов в Москве уничтожен

Февраль 15, 2012 7:25
-->

Организатор «Новогодних»терактов в Москве уничтожен

Организатор "Новогодних"терактов в Москве уничтожен

Организатор "Новогодних"терактов в Москве уничтожен

В Дагестане найдено тело амира дагестанского бандподполья Даудова.

Один из наиболее одиозных главарей дагестанского бандподполья Ибрагимхалил Даудов был уничтожен силами спецназа.

Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете РФ, тело Даудова было обнаружено в Карабудахкентском районе Дагестана в двух километрах от населенного пункта Гурбуки, сообщает ИТАР-ТАСС.

С 10 по 11 февраля 2012 года в этом районе проводилась спецоперация по задержанию боевиков. Тогда были уничтожены четыре боевика, в том числе и сын Даудова.


Спецслужбы также обнаружили архив Даудова, в том числе его видеообращения с призывами к убийству жителей селу Губден, сообщает РИА «Новости».

Именно Даудов считался «амиром Дагестана» и организатором взрыва в Махачкале в сентябре прошлого года, когда погиб один сотрудник МВД, а еще 40 человек получили ранения.

Кроме того, следствие считает Даудова организатором неудавшихся «новогодних» терактов в Москве. По данным следствия Даудов решил организовать теракт на Красной площади в Москве в ночь на новый 2011 год. Для этого в качестве смертниц он отправил в Москву свою жену Завжат и Зейнаб Суюнову. При неосторожном обращении с бомбой жена Даудова подорвалась в гостевом домике в Кузьминском парке, что повлекло срыв теракта. Суюнова пыталась скрыться, но была задержана.

http://www.topnews.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>