11162012Заголовки:

Освежители воздуха опасны для здоровья

-->

Всем привычный освежитель воздуха может спровоцировать развитие аллергии и даже астмы.

Освежитель воздуха может вызывать аллергию и астму

Освежитель воздуха может вызывать аллергию и астму

Причина — химические вещества, входящие в состав освежителей воздуха, ароматических свечей и подобных разработок. Американские ученые из Университета Эмори (штат Джорджия) доказали, что освежители воздуха могут вызвать приступы удушья у аллергиков и астматиков, а также способствуют развитию заболеваний дыхательной системы даже у абсолютно здоровых людей, особенно — в первые годы жизни.

Более того, при первых же симптомах (насморк, удушье) люди начинают принимать лекарства от простудных заболеваний, вместо того чтобы исключить наличие аллергена в доме.

Впрочем, нефтяные дистилляты, бензол и формальдегид, которые входят в состав многих освежителей воздуха, способны не только вызывать развитие астмы и аллергии, но также и нарушают обмен веществ, вплоть до расстройства усвояемости кальция и даже лейкемии.

Однако не спешите изменить привычный освежитель на природный заменитель, потому что даже в подобной продукции «основанной на природных компонентах» находятся фталаты — опасные для человеческого организма вещества, которые накапливаются в тканях и постепенно приводят к дисфункции репродуктивной системы.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий