Отец стрелка из школы в Отрадном не является сотрудником ФСБ

Февраль 5, 2014 11:42

Сегодня стало известно, что отец Сергея Гордеева — стрелка из школы в Отрадном, не является сотрудником ФСБ.

Отец стрелка из школы в Отрадном не является сотрудником ФСБ

3 января десятиклассник в одном из московских районов Отрадном устроил стрельбу в общеобразовательном учебном заведении № 263. В результате этого происшествия были застрелены учитель и полицейский, спасти которых не удалось.

Следственный комитет выдвинул одну из версий происходящего о том, что подросток, угрожая охраннику школы, потребовал провести в кабинет биологии, где на данный момент проходил урок. В дальнейшем, взяв в заложники несколько десятков учеников, он ранил одного из учителей, учителя географии, после прибытия наряда стрелок открыл огонь через окно, этим самым действием он убил одного из сотрудников полиции и ранил другого.


Подросток заявлял, что его отец является сотрудником ФСБ, об этом заявляли и в СМИ. Однако в последующем узналось от достоверного источника, что это высказывание оказалось ложным. По данному происшествию в дальнейшем было возбуждено уголовное дело. Мотив так и неизвестен, преподаватели и ученики утверждали, что конфликтов со сверстниками и учителями не было.

На данный момент подросток находится под стражей и наблюдением до 3 апреля, родители ребенка исчезли в неизвестном направлении, они не отвечают на звонки по телефону и их никто не видел, вероятно, таким образом, они отказываются от защиты. Мальчику грозит около десяти лет воспитательной колонии. Предварительно ему назначена психологическая экспертиза. Дальнейшая судьба стрелка пока неизвестна.

-->