11142012Заголовки:

Овощи как альтернатива загару

-->

Вместо того чтобы ходить в солярий, ешьте побольше фруктов и овощей: они сделают ваше лицо привлекательным, а цвет кожи – приятным для глаз. Ученые из Великобритании подтвердили, что самое лучшее средство для ухода за кожей – это фрукты и овощи.

Овощи как альтернатива загару

Овощи как альтернатива загару

Большинство людей на Западе уверены, что единственный способ изменить цвет кожи – это пойти на пляж или в солярий, однако это не так. «Ешь морковку, лук и хрен – будешь, как Софи Лорен», – говорили наши бабушки, и были правы! Исследователи из Англии и Шотландии изучали влияние рациона питания на цвет кожи, и пришли к выводу, что люди, которые едят фрукты и овощи, обладают кожей более золотистого и желтоватого оттенка. Кроме этого, в организме людей со здоровым цветом лица ученые обнаружили больше каротеноидов – желтых и красных антиоксидантов, связанных с иммунной системой и способностью к оплодотворению. Каротеноиды содержатся в овощах и фруктах желтого и красного цветов, например, в перце, абрикосах, дыне, а также в зелени.

Интересно, что, сравнивая фотографии женщин и мужчин, цвет кожи которых был подкорректирован с помощью компьютера, наиболее привлекательными волонтеры находили лица людей не с солнечным загаром, а цветом кожи, который дают каротеноиды.

«Наша работа показала, что люди не только способны отличить загар от естественного окрашивания кожи, но и сделать правильные выводы о здоровье человека на основании цвета его лица. Это может быть важным аспектом в процессе эволюции, когда для успешного продолжения рода необходимо выбрать наиболее здорового партнера», – заключают ученые.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий