11142012Заголовки:

Парикмахеры могут определять рак кожи

-->

Парикмахеры должны быть обучены выявлять у своих клиентов рак кожи, уверены британские эксперты в области здравоохранения.

Парикмахеры могут определять рак кожи

Парикмахеры могут определять рак кожи

В настоящее время в Великобритании рак кожи является одной из наиболее распространенных форм рака.

По статистике, в Великобритании каждый год диагностируется около 100 000 новых случаев рака кожи. Самый вредный из них – злокачественная меланома, которая ежегодно убивает более 2500 человек в Великобритании.

Во многих случаях рак кожи остается незамеченным в течение долгих лет, что влечет позднюю диагностику, лечение и неблагоприятный прогноз.

В большинстве случаев рак кожи можно предотвратить, для чего достаточно ограничить пребывание под прямыми солнечными лучами. Причем люди со светлой, веснушчатой кожей и множеством родинок подвергаются наибольшему риску.

Признаками рака кожи могут быть изменения в структуре родинок или кожи, зуд в этих местах, кровотечение или изменения их формы или цвета.

У женщин рак кожи чаще всего развивается на ногах, а у мужчин это кожа головы и шеи.

Развитие рака на коже головы и шеи может легко остаться незамеченным для человека, и парикмахеры являются идеальными специалистами, способными помочь врачам обнаружить эту проблему

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий