Перевод часов на зимнее время 2012 в Украине

Октябрь 27, 2012 12:36
-->

В эти выходные в ночь с субботы на воскресенье, 28 октября 2012 года, будет перевод часов на зимнее время в Украине.

Перевод часов на зимнее время 2012 в Украине

Перевод часов на зимнее время 2012 в Украине

Насколько мы все знаем, на зимнее время наша страна переходит в последнее воскресенье октября.

Перевод стрелок часов с летнего на зимнее стали регулярными с 1981 года, и продолжается по сей день для экономии энергии.

Несмотря на то, что переход на зимнее время сулит многим из нас возможность поспать на час подольше учёные считают, что переход на зимнее время так же может быть вреден для организма, потому что за короткий промежуток времени мы не можем успеть адаптироваться к новому и изменённому режиму.


Из-за этого, в течение последующей рабочей недели может быть нарушен сон, может появится недомогание и чувство чрезмерной усталости. Организм не может работать должным образом, что может негативно повлиять на функционирование иммунной системы и, как следствие, привести к простуде. И тем людям, которые страдают от хронических заболеваний, следует ожидать обострения.

Кроме того, переход на зимнее время может привести к так называемой осенней депрессии, которая является особенно тяжелой в пожилом возрасте.

Напомним, предполагается, что в соответствии с решением Верховной Рады Украины этой осенью 2012 года мы в последний раз будем переводить стрелки часов и теперь останемся во втором часовом поясе.

По мнению экспертов, отмена перевода часов будет способствовать улучшению здоровья украинцев, повышению эффективности и сокращению числа аварий на дорогах страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>