Петербургский «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу. Зенит — Динамо 2:1 Видео голов

-->

Петербургский "Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу. Зенит - Динамо 2:1 Видео голов

Петербургский "Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу. Зенит - Динамо 2:1 Видео голов

Петербургский "Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу

Победив в матче 41-го тура РФПЛ "Динамо" со счетом 2:1 - питерский "Зенит"  досрочно стал чемпионом России по футболу.

В первом тайме «Зенит» вел 2:0 - отличились Роман Широков с передачи Андрея Аршавина и Александр Кержаков, который оформил пенальти, обманув голкипера «динамовцев».

На 43-й минуте москвичи ответили «Зениту» голом в исполнении Александра Епуряну. Счет 2:1 в пользу питерцев во втором тайме не изменило ни спорное удаление с поля Константина Зырянова («Зенит» остался в меньшинстве уже на 55-й минуте матча), ни яростные атаки «Динамо» в конце игры, доставлявшие немало хлопот Вячеславу Малафееву.

"Динамо", занимающее на данный момент второе место в турнирной таблице, после сыгранного матча отстает от питерцев на 15 очков за три тура до завершения чемпионата. При этом призеры и полный состав участников еврокубков на следующий сезон еще не определены.
Для "Зенита" это "золото" первенства стало вторым подряд, а также третьим после 2007 года.