По делу обрушения дома в Астрахани задержаны 4 человека

Февраль 28, 2012 13:11
-->

Четыре человека задержаны по делу об обрушении многоэтажного жилого дома в Астрахани, в результате которого, по последним данным, погибли шесть человек.

По делу обрушение дома в Астрахани задержаны 4 человека

По делу обрушение дома в Астрахани задержаны 4 человека

В списке пропавших без вести значатся еще 14 жильцов злополучного дома.

В связи со взрывом газа в панельной девятиэтажке задержаны четыре сотрудника газовой службы и ЖЭКа. Против них заведено уголовное дело по статье «нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель двух и более лиц». Оно объединено с делом, которое было открыто днем ранее по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ», пишут «Ведомости«.


Смотрите: Фото обвала жилого дома в Астрахани. 

Lenta.ru уточняет, что среди задержанных — директор, заместитель главного инженера и старший мастер службы домовых сетей ОАО «Астраханьгазсервис», а также директор управляющей компании «ЖЭК №7″. Еще одним фигурантом дела является главный инженер «Астраханьгазсервиса», который находится в больнице.

Смотрите: Видео обвала жилого дома в Астрахани. 

Напомним: в минувший понедельник около часа дня в Астрахани на улице Островского в доме №150, корп. 1, по предварительным данным, произошел взрыв бытового газа, в результате чего полностью разрушен один из шестти подъездов с 1-го по 9-й этаж. Жертвами случившегося стали шесть человек, еще 15 пострадали, передает BaltInfo. Всего в доме проживали 289 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>