По мнению американцев Ромни победил на дебатах

Октябрь 4, 2012 11:22
-->

В президентской кампании США состоялся первый поединок один на один. В теледебатах в Денвере сошлись республиканец-миллионер, экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни и действующий президент демократ Барак Обама.

По мнению американцев Ромни победил на дебатах

По мнению американцев Ромни победил на дебатах

День дбатов совпал с 20-й годовщиной свадьбы Обамы. Митт Ромни поздравил соперника и даже пошутил, что этот романтический вечер он тратит в его компании. Однако вечер быстро перестал быть томным.

«Политика действующего президента фактически похоронила американцев, принадлежащих к среднему классу. Их доходы упали на 4300 долларов в год — из-за налогов. Я называю это налогом на экономику, он действительно разрушительный. При нынешнем президенте цены на бензин выросли вдвое, поднялись тарифы на электроэнергию и цены на продовольствие. На медицину каждая семья сейчас тратит на 2500 долларов больше. Семьи со средними доходами раздавлены​», — раскритиковал Ромни действующего президента.

По мнению американцев Ромни победил на дебатах

По мнению американцев Ромни победил на дебатах

Обама все обвинения отверг и, в свою очередь, обвинил Ромни, что именно он хочет положить финансовое бремя на средний класс: «Когда четыре года назад я стоял на этой сцене, я сказал, что уменьшу налоги для среднего класса. Именно это я и сделал. Мы снизили их где-то на 3600 долларов. Дело в том, что если снижать налоги так, как предлагаете вы, господин губернатор, то невозможно будет создать такие механизмы, чтобы больше платили только богатые. Следовательно, это либо увеличит дефицит, или положит бремя на тот же средний класс. Это математика, даже арифметика.»

Американские обозреватели отметили, что на этот раз преимущество было за Ромни. Он больше атаковал, чувствовал себя увереннее и имел четкие аргументы. Однако Обама может отыграться — до выборов 6 ноября впереди еще два раунда дебатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>