Почему не засчитали 3 шайбу Россия — США? Официальное объяснение

Февраль 16, 2014 15:15

Предлагаем Вашему вниманию официальное объяснение почему не засчитали 3 шайбу в хоккейном матче Россия — США на Олимпиаде 2014 в Сочи.

Почему не засчитали 3 шайбу Россия - США? Официальное объяснение

Хоккейный матч Россия США был в центе внимания не только болельщиков, но и политической стороны, поскольку президент Обама проигнорировал приглашение на Игры, в то время как В. Путин активно болел на трибунах за свою команду.

Хотя это был лиш круговой турнир- велась ожесточенная борьба, команды активно обменивались шайбами и силовыми атаками.

В то момент, когда счёт показывал ничью 2:2, Тюрин отправил шайбу в ворота соперников, она попала под нижнюю планку и вылетела с плоскости ворот. Трибуны взорвались овациями, но позже последовало величайшее разочарование- судьи отменили гол. Итогом стал переход игры в овертайм и булиты. Тут команда соперников оказалась сильнее.
После матча американские хоккеисты отвечали на множество вопросов репортёрам, но, как ни странно, никто не озвучил самый интригующий вопрос- почему же не был засчитан удар Тюрина.


Стоит отметить, что матч судили швед и американец, и по странным причинам упустили тот факт, что российский хоккеист подвергся избиению будучи лежачим на льду.

Незасчитанный гол Россия — США Сочи 2014. Видео

Почему не засчитали 3 шайбу Россия - США? Официальное объяснение

Официальное объяснение:

Президент ФХР Владислав Третьяк после поражения в матче группового турнира Олимпиады-2014 от США (2:3 Б) прокомментировал эпизод с незасчитанной шайбой защитника россиян Федора Тютина:

– После матча мы потратили полчаса на то, чтобы определить: справедливо отменили гол Тютина или нет, – отметил Третьяк. – Я связывался с функционерами, курирующими работу судей на нашей Олимпиаде. Момент разбирался буквально покадрово. Вывод однозначен. Как бы нам с вами, всем поклонникам России ни хотелось обратного, вердикт был вынесен в полном соответствии с правилами. Ворота действительно оказались сдвинуты до того, как в них влетела шайба. Ненамного – сантиметров на пять-десять. А в этом случае гол неизбежно отменяется. Хоть где. Хоть на чемпионатах мира, хоть на Олимпиадах. Хоть в КХЛ, хоть в НХЛ.

-->