Почти 250 тысяч граждан Молдавии могут быть депортированы из России

Апрель 10, 2014 12:05

Почти 250 тысяч граждан Молдавии могут быть депортированы из России

Почти 250 тысяч молдаван в самом скором времени могут быть депортированы из России. Об этом сообщает сайт Оперкор со ссылкой на сотрудника консульского отдела российского посольства в Молдавии Тамару Рощину.

Более 240 тысяч граждан Молдавии нарушили новые миграционные правила Российский Федерации или были уличены в других административных правонарушениях. В связи с этим эти люди могут быть депортированы из России и получить запрет на обратный въезд сроком на три года.

Рощина также привела статистику, согласно которой на данный момент на территории Российской Федерации находится более 550 тысяч граждан Молдавии. То есть по самым грубым подсчётам из России могут быть депортированы почти половина всех молдаван.

Напомним, что с 1 января 2014 года в России вступило новое правило, которое предусматривает, что иностранный гражданин может находиться на территории страны суммарно 90 суток в течение периода в 180 суток. Если это требование не соблюдается, то нарушителю грозит запрет на въезд в Россию на три года

-->