Подписание Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной могут перенести на следующий год

Октябрь 31, 2013 12:34
-->

Подписание Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной могут перенести на следующий год

Подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, которое было запланировано на ноябрь, могут перенести на следующий год. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Основанием для переноса подписания Соглашения может стать невыполнение украинской властью обещаний, данных в свое время Европейскому парламенту.


Главное условие украинской евроинтеграции, без которой ассоциация не может произойти, это освобождение экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Пока это обещание не выполнено — Верховная Рада Украины на следующей неделе планирует рассмотреть законопроекты относительно лечения Тимошенко за границей.

Польский министр призвал представителей украинской власти, а прежде всего — Президента Виктора Януковича, не тянуть с выполнением данного обещания освободить бывшего премьера: «Я бы просил власти Украины не медлить и сделать то, что нужно».

Сотрудничество украинской власти с миссией ЕС Кокса и Квасневского обеспечит развитие событий на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, напомнил министр МИД Польши.

Радослав Сикорский сказал, что подписание Соглашения между Украиной и ЕС может быть отсрочено, однако отметил, что такое промедление украинцев дискредитирует Киев.

3 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Pilot 14.11.2013 в 21:38 - Reply

    Мое мнение — Подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом не состоится ни в этом не в следующем году. 100% -не при этой власти. А Тимошенко — это проверка на порядочность,честность — нынешней власти Украины (которое оно с успехом провалило).

  2. Татьяна 14.11.2013 в 18:46 - Reply

    Освобождение Тимошенко — это не «обещание» Украины, а условие Евросоюза. И его (Евросоюза) настойчивость, чем дальше, тем больше похоже на давление. Хотя, во многих европейских странах, действия Тимошенко закончились бы также тюремным заключением.

  3. Анатолий 06.11.2013 в 23:05 - Reply

    Я не думаю что дело только в освобождении Тимошенко. Это просто предлог мне кажется. Европейцы знают что украинские власти на это не пойдут (освобождение Тимошенко) и поэтому попросили именно это. А так украинцы не очень и нужны Евросоюзу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

-->