11142012Заголовки:

Поэт Олег Короташ: «В Донбассе живут сотни тысяч украинцев»

-->

Поэт Олег Короташ презентовал во Львове свой новый сборник стихов «Поэт без империи», а также принял участие в литературной дискуссии и поделился впечатлениями от Донбасса.

Поэт Олег Короташ: «В Донбассе живут сотни тысяч украинцев»

Поэт Олег Короташ: «В Донбассе живут сотни тысяч украинцев»

На данный момент Олег путешествует с презентационным туром по Украине и делится впечатлениями. Он находился на восточной Украине и отметил города, в которых ему удавалось лучше писать новые стихи. Такие города, как Донецк, Киев и Харьков, по мнению поэта, были оптимальными в творческом плане. Львов для Олега является городом для покоя и отдыха. Олег заметил и досадные факты — сепаратистские идеи западной интеллигенции, которые, по мнению поэта, являются необоснованными. «В Донбассе живут сотни тысяч украинцев. Я хочу подчеркнуть — украиноязычных украинцев. Нужно что-то делать, чтобы находить общий язык. У меня был огромный дискомфорт от необходимости отвечать на вопросы типа «Вы действительно считаете, что Донбасс надо отсоединять?» Это просто ужас», — рассказал Олег Короташ.

Творчество Олега относится к литературному жанру метафизики — это разновидность философии, занимающейся исследованиями природы реальности, мира и бытия. Сам Олег объясняет свое видение творческого процесса метафизики как потребности человека доискаться до истинной сути вещей. «Стихи пишутся так, как они есть. Какой-то другой ответ я не имею», — пояснил Олег.

Олег Короташ — поэт, переводчик. Принадлежащий поколению девяностников в современной украинской литературе. Стихи Олег пишет в жанре метафизичиной поэзии. Родился в городе Ивано-Франковск, проживает в Украине.

 
По материалам: zik.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий