11142012Заголовки:

Пол Макартни отпраздновал 70-летие

-->

Живая легенда рок-музыки, участник знаменитой группы The Beatles Пол Маккартни отпраздновал 18 июня 70-летие. Многочисленные поздравления сэру Полу направили многие его коллеги музыканты, однако сам «Макка», как его с любовью называют британцы, старается не придавать слишком большого значения сегодняшнему событию.

Пол Макартни  отпраздновал 70-летие

Пол Макартни отпраздновал 70-летие

На просьбы британских журналистов поделиться планами на этот день, музыкант неизменно отвечал, что проведет его в кругу близких — с супругой и пятью детьми — и не собирается с помпой отмечать круглую дату.

«В этот день я буду вместе с семьей, — заявил Маккартни. — Я люблю праздновать дни рождения с родными и не пытаюсь устраивать что-то грандиозное. Знаете, я просто не люблю большие праздники, когда собирается целая куча народу. Так что нас ждет маленькое, домашнее торжество».

Впрочем, преданные поклонники одного из наиболее известных музыкантов современности, в отличие от него самого, отнюдь не собираются закрывать глаза на то, что их кумир сегодня разменял восьмой десяток.

Несмотря на возраст, Маккартни ведет активную концертную и студийную деятельность и лишь две недели назад доказал всем сомневающимся, что списывать его со счетов ну никак не стоит. Его выходом завершился торжественный концерт по случаю Бриллиантового (60-летнего) юбилея царствования Елизаветы II, а 27 июля ему предстоит выступать на торжественной церемонии открытия XXX-ых Летних Олимпийских игр в Лондоне.

Последние месяцы оказались для сэра Пола богатыми на события — в октябре он в третий раз женился, его избранницей стала 51-летняя американская бизнес-вумен Нэнси Шевелл. В феврале вышел в свет новый альбом Kisses on the Bottom, ворвавшийся в первую тройку британских чартов. Новую коллекцию одежды в британской столице после 16-летнего перерыва представила его дочь Стелла, а в апреле его сын-музыкант Джеймс начал мировое сольное турне с выступления в «Пещере».

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий