11162012Заголовки:

Полиция не смогла предотвратить суицид Ирины Пороховщиковой

-->

Полиция не смогла предотвратить суицид Ирины Пороховщиковой

Полиция не смогла предотвратить суицид Ирины Пороховщиковой

Полиция не смогла предотвратить суицид Ирины Пороховщиковой

Из-за отсутствия родственников и знакомых у дома Ирины Пороховщиковой, угрожавшей покончить с собой, полиция не смогла вовремя зайти в особняк и предотвратить ее самоубийство.

Стражи порядка несколько часов не могли попасть в дом к актеру. За это время Ирина Пороховщикова успела покончить с собой.

по закону «О полиции» сотрудники имеют право проникать в жилое помещение в тех случаях, когда они могут спасти граждан или их имущество.

- Однако этот закон вступает в противоречие с тем, насколько в тех или иных случаях полиция обладает достаточными основаниями полагать, что человеку действительно угрожает опасность, — рассказал Life News адвокат семьи Пороховщиковых Сергей Жорин. — В данном случае, к сожалению, у полицейских не было достаточного количества оснований полагать, что Ирина в опасности.

Официальные данные Life News предоставили в пресс-службе ГУ МВД по Москве:

- 9 марта в 23.24 поступил первый звонок, — рассказали Life News в ведомстве. — Женщина сообщила, что по данному адресу жена актера угрожала покончить с собой. На место выехали сотрудники полиции. Когда они приехали, дверь в особняк была закрыта, на звонок никто не открыл, трубку телефона не брали, заявителей на месте не оказалось, заявление тоже никто не подавал.

По словам представителей, полицейские имели право зайти в дом лишь в том случае, если бы на месте присутствовал родственник или даже знакомый, который потребовал бы вскрыть дверь.

- Второй звонок в полицию поступил в 01.51, — продолжают в ГУ МВД. — Позвонила другая женщина, которая сказала, что ей звонила Ирина и связь прервалась. Когда полиция прибыла на место, заявительница тоже там присутствовала. Она к тому моменту уже вызвала МЧС и скорую. В ее присутствии сотрудники полиции осмотрели дом и нашли другую дверь, которая оказалась открытой.

Проверив в дом, стражи порядка обнаружили Ирину Пороховщикову повешенной.

Полиция не смогла предотвратить суицид Ирины Пороховщиковой

Полиция не смогла предотвратить суицид Ирины Пороховщиковой

На столе лежала записка: «Жить без Саши не хочу и не буду. Оля, Таня, позаботьтесь об Одене, прошу вас! Люблю Сашу и хочу быть с ним. Ирина Пороховщикова.»

Накануне Ирина позвонила своей подруге Ольге Шакуровой и рассказала, что находится в панике после звонка врача из больницы, где лежит Пороховщиков.

- Врач сказал ей, что Пороховщиков до утра может не дожить, — рассказал Life News адвокат Сергей Жорин. — Это ввело Ирину в большой шок и спровоцировало новый нервный срыв. На этой почве она заявила своим знакомым, что собирается покончить жизнь самоубийством.

Как выяснили позже эксперты-криминалисты, на момент констатации смерти Ирины в 2 часа ночи, давность наступления смерти составила около 3 часов.

- Похоже, что, когда Ирина звонила Шакуровой около 11 часов вечера, она уже все приготовила для того, чтобы расстаться с жизнью, — рассказывают в полиции.

http://www.lifenews.ru/

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий