Популярный в интернете дом из Китая всё же снесли

Декабрь 1, 2012 19:46
-->
Популярный в интернете дом из Катая всё же снесли

Популярный в интернете дом из Катая всё же снесли

Власти снесли пятиэтажный дом, который неуместно стоял по середине новой главной дороги и стал последним символом сопротивления китайских домовладельцев против чиновников, обвиняемых в предложении несправедливой компенсации.

Глава деревни Xiayangzhang Чэнь Ксючай рассказал, что дом был снесен в субботу после того как его владельцы, хозяева утиной фермы Лу Баоджен и его жена, согласились принять компенсацию в 260000 юаней ($ 41000).

Однако пока что подтверждения об этом нет от самого владельца — его телефон был выключен в эту субботу.

Эта пара была единственными, кто не согласился с тем, что прилегающая территория будет освобождена от строений, чтобы освободить место для главной магистрали. Магистраль будет идти к новопостроенной железнодорожной станции на окраине города Wenling в провинции Чжэцзян.

Широкий резонанс этот дом вызвал после того, как многие СМИ и пользователи социальных сетей выложили фотографии в интернет. Тогда многие пользователи интернет ресурсов окрестили этот дом последним оплотом борьбы обычных людей против власти. Однако борьба эта была недолгой…

Популярный в интернете дом из Катая всё же снесли

Популярный в интернете дом из Катая всё же снесли

В начале этой истории Лу Баоджен, которому сейчас 67 лет, только что завершил строительство своего дома стоимостью около 600.000 юаней ($ 95,000), когда правительство обратились к нему с их стандартным предложением в 220,000 ($ 35,000) чтобы покинуть их недвижимость. Лу отказался от такого «щедрого» предложения. Когда же ему предложили 260,000 юаней ($ 41,000) на прошлой неделе по каким-то причинам он дал своё согласие на выезд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>