После митингов в России госпитализированы 12 человек

Февраль 6, 2012 7:34
-->

После митингов 4 февраля в Москве 12 человек, 10 из которых являлись участниками митинга в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе.

После митингов в России госпитализированы 12 человек

После митингов в России 12 человек

Об этом сообщает «Интерфакс».

Всего в ходе проправительственной манифестации к врачам обратились 18 человек. Участникам оппозиционного шествия «За честные выборы» медицинская помощь понадобилась в меньшем объеме — к врачам обратились семеро демонстрантов, двоих из которых в итоге госпитализировали.


На Поклонной горе, по данным ГУВД собралось около 138 тысяч человек. Многие из них организованно прибыли на акцию в поддержку Путина из других городов. В оппозиционном шествии «За честные выборы», по оценкам полиции, приняли участие до 36 тысяч москвичей.

Менее масштабные акции 4 февраля — на проспекте Академика Сахарова и на Пушкинской площади — прошли без инцидентов, обращений к врачам на них не поступало.

Причины госпитализации участников политических выступлений не уточняются. В день митингов в Москве стояла холодная погода (15-20 градусов мороза). Организаторы акций заранее предупреждали об этом участников, порекомендовав им запасаться теплой одеждой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>