Потолок из пластиковой панели. Как самостоятельно установить?

Октябрь 5, 2013 12:13
-->

Потолок из пластиковой панели. Как самостоятельно установить?

В последнее время потолки из пластиковой панели обрели небывалую популярность. В это статье мы расскажем о том, как самостоятельно установить пластиковые потолки.

Чем же хороши пластиковые потолки?

Они отличаются длительным сроком службы, отменным внешним видом и простотой очистки от различных загрязнений. Также неоспоримым преимуществом является то, что любой потребитель за минимальный период времени может самостоятельно провести монтажа такого потолка.
Для правильного проведения монтажа Вам понадобится набор простого бытового инструмента: сами панели, канцелярский нож, ножовка, отвертка, направляющие и промежуточные профиля, саморезы, дюбеля, маркер, строительный уровень и рулетка.

Расстояние между базовым основанием и подвесной конструкцией нужно рассчитывать в зависимости от типа используемых осветительных приборов. Если будут применяться встроенные лампы, то промежуток должен составлять около 10-15 см для того, чтобы скрыть проводку. Также это расстояние можно увеличить в том случае, если Вы хотите проложить прослойку теплоизоляционного материала.


Далее нужно соорудить каркас из профилей. Для этого при помощи маркера нужно разметить места их крепления согласно показателей строительного уровня. Для резки профилей нужно использовать ножовку по металлу. Профиля должны размещаться на расстоянии не более 40 см друг от друга. Крепится он при помощи саморезов. Помните: от ровности установки каркаса зависит внешний вид будущего потолка! Далее на трех из четырех стен устанавливается потолочный плинтус.

Переходим к работе непосредственно с панелями. Они должны быть разрезаны под размер помещения. Также нужно сразу высверлить в них отверстия под светильники. Крайняя пластиковая панель устанавливается шипом в паз плинтуса, а все последующие присоединяются к ней аналогичным методом. Для крепления их к каркасу используются шурупы.
Если последняя планка не помещается, то обрезать ее можно при помощи ножа, так как пластик – это довольно мягкий материал. После этого нужно только смонтировать последний плинтус и можно приступать к эксплуатации потолка.

Как правило, установка такой конструкции занимает не более 2-3 часов.

< Предыдущая статья
Следующая статья >

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>