Повышение пенсии в 2014 году в России по старости

Февраль 1, 2014 18:22

В 2014 году в России планируется увеличении пенсии по старости. А по расчетам, в среднем пенсия будет составлять 11,4 тыс. рублей — так сообщил пенсионный фонд Российской Федерации.

Повышение пенсии в 2014 году в России по старости

Первое увеличение пенсии произойдет 1 февраля, и оно будет касаться практически 38 млн. пенсионеров России. Пенсия по старости возрастет на 691 рубль.


А следующее увеличение будет происходить 1 апреля — этот так называемое дополнительное увеличение пенсий. Ежемесячная пенсия будет увеличена на 5%. С августа будут пересчитываться пенсии. Какой будет сумма этого дополнительного увеличения, пока мало кто знает.

И, как обещает Дмитрий Медведев, в 2014 году пенсия у граждан будет не ниже чем прожиточный минимум каждого пенсионера, в том районе, где он проживает. Если вдруг случится, что некоторые пенсионеры будут получать пенсию по старости ниже, чем прожиточный минимум в его регионе, то ему будет полагаться дополнительная социальная помощь. И на все эти цели из государственного бюджета будет выделяться 280 млрд. рублей. Это постановление уже обговорено и подписано.

-->