Правда ли что девушек будут призывать в армию

Июнь 19, 2013 13:36
-->

Описание статьи: Правда ли что девушек будут призывать в армию?

Правда ли что девушек будут призывать в армию

Правда ли что девушек будут призывать в армию? Об этом мы пытались разобраться в нашей статье. Милые девушки, у нас вы узнаете много нового!

В Государственной думе вновь озаботились проблемой нехватки в армии призывников. Теперь предполагается, что имеющиеся дыры в «щите Родины» залатают женщины. Согласно идее одной из разработчиков законопроекта, зампреда Комитета по делам СНГ Татьяны Москальковой, российские девушки по достижении 18 лет будут получать повестки из военкомата наравне с парнями. Правда, для дам это приглашение будет сугубо добровольным, чего не скажешь о повестках для мужского пола. Если девушка изъявит желание послужить родине в рядах Вооружённых Сил, её ждёт срочная служба в течение одного года. Предполагается, что за счёт девушек-призывниц могут быть усилены медицинские и психологические службы.

Также законопроект предусматривает, что женщины, поступившие на службу в армию добровольно, будут пользоваться льготами. Однако, какими именно, разработчики пока не определились.

Правда ли что девушек будут призывать в армию

Инициативу Москальковой поддержал член комитета Госдумы по обороне Владимир Овсянников (фракция ЛДПР), в то время как представители «Единой России» и КПРФ раскритиковали идею призывать девушек на срочную службу. Примеры женской службы по призыву есть, причем весьма красноречивые.

Например, женщин призывают на службу в Израиле. По закону все граждане этой страны, включая имеющих двойное гражданство и проживающих в другой стране, а также все постоянно проживающие на территории государства по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в ЦАХАЛ. Срок срочной службы 36 месяцев, для женщин — 24 месяца.

Правда ли что девушек будут призывать в армию

Бедуинки, христианки и мусульманки могут служить в армии добровольцами. Освобождены от обязательной службы женщины, вышедшие замуж к моменту призыва или по состоянию здоровья. В Армии обороны Израиля проходят службу большинство женщин страны (женщины в Израиле являются военнообязанными). По окончании срочной службы большинство женщин освобождается от ежегодных военных сборов. В 2001 году при Генеральном штабе было учреждено Управление советника по делам женщин-военнослужащих, занимающееся вопросами соблюдения равных возможностей в ЦАХАЛ. Управление возглавила генерал Сюзи Йогев.

«В мирное время мы выступаем против широкого привлечения прекрасного пола на службу, потому что это шаг к обязательной службе, как в Израиле или на Кубе — государствах, находящихся в отличие от России, в экстремальной ситуации», — говорит депутат от КПРФ Вадим Соловьев.

Представитель пресс-службы Армии обороны Израиля Анна Уколова утверждает, что служба женщин в армии дает хорошие результаты. «Эффект только положительный. Особенно, когда женщины задействованы на инструкторских должностях, независимо от вида войск.

У нас женщина может быть и танковым инструктором, и летчиком на истребителе», — поясняет она. Впрочем, Уколова не уверена, что в России призыв женщин тоже даст хорошие результаты: «Из-за небольшой территории Израиля женщины могут беспрепятственно заниматься семьей во время службы в армии. В России же, насколько мне известно, службу часто проходят далеко от дома».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>